Ничего святого: неизвестные вынесли из церкви иконы

20.06.2013 14:14

Ничего святого неизвестные вынесли из церкви иконы В селе Пустовойтовка Роменского района произошло шокирующее для местных жителей событие — из церкви украли иконы и средства, которые жертвовали для храма люди. Сегодня сотрудники милиции разыскивают вандалов.

Ограбление любимой церкви для жителей села Пустовойка Роменского района стало настоящей неожиданностью. Им трудно представить, что у кого-то поднялась рука на священные реликвии.

Один из священнослужителей прокомментировал случившееся. Иконы, которые были украдены злоумышленниками, не представляют исторической ценности, так что много преступники на них заработать не смогут. А вот для местных эти реликвии были настоящими сокровищами, на протяжении многих лет люди делились со святыми ликами самыми сокровенными тайнами, обращались за помощью. Кроме того, злоумышленники забрали 3 600 грн из ящика с пожертвованиями граждан на нужды храма.

На место происшествия выехали сотрудники милиции. Следственно-оперативная группа сообщила, что воры действовали профессионально, аккуратно взломали дверной замок и не оставили зацепок, которые могли бы вывести на их след. Также были проведены подворный обход и опрос местных жителей, которые, к сожалению, не пролили свет на случившееся. Когда вандалы будут пойманы, им придется отсидеть в тюрьме около 6 лет, а пока силы милиции направлены на поиск преступников.