Во время ДТП погиб человек

04.07.2013 12:47

Во время ДТП погиб человекВ Сумах 3 июля произошла авария — автомобиль несколько раз перевернулся, его водитель вылетел из окна, а пассажир скончался от полученных повреждений на месте, не дождавшись медицинской помощи.

Авария произошла на ул. Чапаева около 15:30. Водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением на повороте. Автомобиль занесло, и он несколько раз перевернулся, скользя напоследок по дороге на крыше. Водитель транспортного средства в момент, когда автомобиль переворачивался, вылетел из окна, благодаря чему получил незначительные ранения. Его отвезли в больницу на обследование. А его пассажир — парень, в свою очередь, пострадал очень сильно. Он погиб на месте аварии до приезда кареты скорой помощи.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Госавтоинспекции, которая допросила свидетелей ДТП. По словам последних, водитель находился в нетрезвом состоянии, что и стало причиной трагедии. Согласно предварительным данным экспертизы, у мужчины 33 лет, находящегося за рулем автомобиля, содержание алкоголя в крови составило 1,9 промилле. Это свидетельствует о том, что он находился в средней степени опьянения. Сотрудники Госавтоинспеции продолжают расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства происшествия.