Парень погиб, спасая тонущую девушку

09.07.2013 14:13

Парень погиб, спасая тонущую девушкуНа Сумщине учащаются несчастные случаи на воде. Обычно помочь людям, оказавшимся в беде, никто не успевает. На этот раз в реке Псел утонул парень, который, по словам очевидцев, хотел помочь тонущей девушке.

Отдых на природе обернулся для одной из отдыхающих стрессом. По словам очевидцев, находившаяся в воде девушка стала неожиданно кричать и просить о помощи. Один парень бросился ей на помощь. Предпринятые им попытки принесли результат — девушка была спасена, и на берегу она еще долго отходила от шока. Однако парень, в свою очередь, сам не смог выплыть и утонул.

Сотрудники спасательно-водолазной службы приехали по вызову на место происшествия. Они приступили к поиску тела парня и в 14:00 подняли его со дна реки. Ими сразу была установлена личность погибшего. Им оказался 27-летний житель села Степановка Сумского района. По предварительным данным, он помог утопающей ценой собственной жизни. Все обстоятельства дела выясняются.

Cотрудники спецслужб просят людей быть предельно осторожными на водоемах. Не стоит купаться в одиночку в неизвестном месте или в нетрезвом состоянии. С начала 2013 года в Сумах уже были зафиксированы 4 насчастных случая на воде, которые привели к гибели людей.