Букет мака на заднем сиденье: на Сумщине задержан очередной перевозчик наркотиков

10.07.2013 09:58

Букет мака на заднем сиденье: на Сумщине задержан очередной перевозчик наркотиковНа Сумщине сотрудники ГАИ задержали водителя. В его автомобиле на заднем сиденье были обнаружены 40 кустов мака. Сегодня 33-летний мужчина находится под следствием.

Осуществляя дорожный надзор в одном из областных центров Сум, инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ 2101. По словам старшего инспектора ДПС Юрия Виньковского, мужчина, сидевший за рулем, казался очень подозрительным. Во время проверки документов он заметно нервничал, будто хотел, чтобы процедура скорее завершилась.

Опытные правоохранители сразу поняли, что водитель что-то скрывает. Их догадка оправдалась, потому что на заднем сиденье авто вместо пассажиров находился настоящий букет из наркотического мака — 40 кустов.

К месту происшествия была тут же вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла растение и направила его на экспертизу для дальнейшего исследования. Комментировать, с какой целью перевозилось наркотическое вещество, водитель отказался.

Сегодня относительно правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконная перевозка наркотических средств без цели сбыта». Опасный багаж, вероятно, затянет на 3 года лишения свободы.