Девушку изнасиловал потенциальный работодатель

15.07.2013 10:57

Девушку изнасиловал потенциальный работодательСотрудники Сумского горотдела милиции задержали 32-летнего жителя Черкасской области, который за одни сутки совершил три преступления, в их числе изнасилование и два разбойных нападения. Сегодня преступник находится под стражей и ждет решения суда.

В Сумской горотдел милиции поступило сообщение об изнасиловании. Звонила 22-летняя сумчанка, которая стала жертвой неизвестного преступника. Самое страшное в этой истории то, что пострадавшая даже подумать не могла об опасности.

На ее мобильный телефон позвонил мужчина и предложил за хорошую плату присмотреть за его ребенком. Девушка искала работу няней и накануне дала несколько объявлений в СМИ, поэтому очень обрадовалась поступившему предложению. Мужчина повез девушку на дачу, где, по его словам, находился малыш. Однако в дачный домик молоденькая няня так и не попала, злоумышленник затащил ее на поле с подсолнухами, где жестоко изнасиловал, а затем украл сумочку и золотые украшения.

Со слов потерпевшей сотрудники милиции смогли составить фоторобот преступника и очень скоро нашли его на съемной квартире в Сумах. Как выяснилось, негодяю было 32 года, он житель Черкасской области, но уже три месяца проживает в Сумах. За его плечами три судимости и 14 лет, проведенных за решеткой. Преступник сознался во всем содеянном. Говорил, что на разбой пошел из-за навалившихся проблем, ведь в тот день его выгнала из дома сожительница, и он оказался без крыши над головой. Мужчина стал звонить по объявлениям и предлагать работу, так что встреча жертвы и насильника оказалась просто стечением обстоятельств.

Следователи, однако, обратили внимание на то, что задержанный очень подходит под еще одно описание. Утром того же дня в отделение поступило заявление 11-летнего мальчика и его родителей о разбойном нападении. Неизвестный, угрожая ножом, отобрал у ребенка мобильный телефон. Юный пострадавший опознал обидчика, а тот в свою очередь признался и в этом преступлении. По словам вора, телефон был сдан перекупщикам за 600 грн.

Сегодня относительно преступника открыты сразу три уголовных производства за изнасилование и разбои. Максимальное наказание за эти преступления — 10 лет лишения свободы.