На Сумщине под колесами молоковоза умер малыш

19.07.2013 12:01

На Сумщине под колесами молоковоза умер малышВ селе Перемога Глуховского района произошла трагедия — 10-месячный ребенок погиб под колесами молоковоза. Его мать в этот момент находилась рядом — она сдала молоко водителю автомобиля, оставив малыша без присмотра.

В многодетной семье 10-месячный малыш был младшим ребенком из пяти. Его мать 18 июля вышла на улицу, чтобы по традиции сдать молоко водителю молоковоза. По словам женщины, ее сын в это время находился во дворе без присмотра. Почему так получилось, она объяснить не смогла. Однако в тот момент, когда автомобиль тронулся с места после сбора молока, под его колесами оказался 10-месячный мальчик. От полученных телесных повреждений он скончался на месте.

Причины трагедии выясняются правоохранителями. Они уже провели беседу с матерью погибшего ребенка, пытаясь установить все обстоятельства происшествия. Водитель молоковоза в данный момент находится в шоковом состоянии, поэтому его направили в медицинское учреждение для прохождения экспертизы. Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без него.