Случайный прохожий спас девушку от насильника

08.08.2013 14:56

Случайный прохожий спас девушку от насильникаВ Сумах возле озера Чеха правоохранителями был задержан мужчина, который пытался изнасиловать девушку. Спасителем несчастной стал случайный прохожий, который вызвал милицию и помог в задержании преступника.

В на экстренную линию «102» поступило сообщение о нападении. Звонивший сообщил, что в районе озера Чеха неизвестный пытается изнасиловать девушку. Правоохранители тут же выехали на место происшествия.

Инспектор патрульной службы Сумского горотдела милиции вспоминает, что, когда милицейская машина подъезжала к озеру, ей навстречу выбежал парень, который быстро привел стражей порядка к месту преступления. Насильника тут же задержали и отправили вместе с потерпевшей в отделение милиции для выяснения обстоятельств.

Позже выяснилось, что в тот вечер девушка возвращалась домой. Возле озера к ней начал приставать незнакомый мужчина. Девушка не выказала желания продолжать с ним знакомство, что очень его разозлило. Мужчина повалил свою жертву на землю и принялся жестоко избивать. Уже позже медики диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы, кровоизлияния, гематомы ушей.

К счастью, мимо проходил наш свидетель. Он услышал, что девушка тихонько просит о помощи (от изнеможения и страха она уже не могла кричать). Молодой человек отошел на несколько метров, чтобы преступник его не услышал, и вызвал милицию.

Как ни странно, но злоумышленник, которого взяли с поличным, отрицает свою вину. Он утверждает, что отошел в кусты справить нужду, где на него набросились милиционеры. Мужчину не смущает ни присутствие свидетеля, ни жертвы. В обстоятельствах дела и мере наказания для насильника разберется суд.