Грабителю-золотоискателю оказалось 26 лет

09.08.2013 09:54

Грабителю-золотоискателю оказалось 26 летСотрудниками Сумского горотдела милиции был задержан опасный грабитель, который нападал на женщин, снимал с них золотые украшения и наносил тяжкие телесные повреждения.

На днях Сумы потрясло известие о том, что на улицах города промышляет опасный «золотоискатель». Объектами его бесчинств становились только женщины. Он нападал на них, отбирал золотые украшения и наносил удар битой по голове. По официальным данным милиции, за летний период зарегистрированы 9 подобных преступлений. 6 пострадавших сегодня находятся в больнице в черепно-мозговыми травмами.

В этой связи было организовано круглосуточное патрулирование сумских улиц. В итоге удалось задержать на горячем 26-летнего сумчанина, который зарабатывал на жизнь кражей золотых украшений. Молодой человек признался, что золото продавал, а преступную жизнь вел из-за многочисленных долгов и тяжелого материального положения семьи.

Сегодня преступник находится под стражей. Правоохранителям удалось доказать наверняка его причастность к двум ограблениям. В милиции не исключают, что на совести задержанного и другие подобные преступления. Следствие продолжается, и стражи порядка обращаются к жителям Сумщины: если вы узнали в преступнике своего обидчика, сообщите в правоохранительные органы.