В Сумах кража закончилась убийством

09.08.2013 11:11

В Сумах кража закончилась убийствомВечером 8 августа в областном центре произошло убийство. Погибшим оказался вор, который угрожал мужчине, а убийцей — его жертва, которая не растерялась и решила ответить на угрозы.

На экстренную линию «102» 8 августа поступил звонок. Сотрудникам милиции сообщили о драке на остановке общественного транспорта «Улица Парижской коммуны». Правоохранители прибыли на место событий, но увидели не конфликт между местными жителями, а его результат — на земле лежало тело одного из участников драки. Милиционеры задержали подозреваемого в убийстве на месте и выяснили обстоятельства происшествия.

По словам задержанного, он стоял у киоска, который находится на остановке, покупая сигареты. Однако в этот момент к нему подошли двое молодых мужчин и стали угрожать ему физической расправой, а потом сорвали с шеи золотую цепочку. Однако охотникам за золотом уйти не удалось, поскольку их жертва сразу же решила ответить на это. Мужчина достал из кармана складной нож и ударил им одного из парней. Хотя размеры оружия были невелики, удар оказался смертельным. Парень умер на месте.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Подозреваемого в убийстве и мужчину, который ранее хотел отнять у него золотую цепочку, доставили в отдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств дела. Происшествие было внесено в Единый реестр досудебных расследований. Его предварительно квалифицировали как убийство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.