В Глухове свидетели ДТП предотвратили побег его виновника

12.08.2013 09:52

В Глухове свидетели ДТП предотвратили побег его виновникаНа Сумщине произошла очередная трагедия с участием нетрезвого водителя. Он сбил молодых супругов и намеревался сбежать, но местные жители не дали ему этого сделать. В результате виновник происшествия был задержан правоохранителями.

В Глухове 9 августа около 18:40 в городской отдел милиции поступило сообщение о том, что в центре города произошло ДТП. И люди, находившиеся рядом, не остались равнодушными. Как оказалось, водитель автомобиля Jeep нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на молодых супругов, которые ехали на мотоцикле. В результате аварии 25-летнего мужчину доставили в реанимацию с диагнозом разрыв брюшной полости, а 23-летнюю женщину госпитализировали в городскую больницу с ушибом грудной клетки и рваными ранами.

Сбив людей, водитель автомобиля Jeep пытался скрыться с места происшествия, однако свидетели ДТП окружили его и не дали этого сделать. Глуховчане вызвали правоохранителей, которые находились неподалеку и быстро приехали на место аварии. Они увидели, что люди слишком агрессивны, и им пришлось предпринять меры, чтобы не допустить самосуда. При этом участник ДТП в очередной раз хотел сбежать — он схватил у одного из правоохранителей ключи от служебного автомобиля, завел его, но покинуть место происшествие не успел. Мужчину остановила следственно-оперативная группа, которая приехала по вызову.

Виновником трагедии оказался 39-летний местный житель, который является владельцем магазина строительных материалов. Он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили в больницу, чтобы определить степень опьянения. Было установлено, что мужчина уже нарушал правила дорожного движения в прошлом. На данный момент открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, а мужчина находится в СИЗО.