Трагедия в Глухове вызвала резонанс

14.08.2013 12:08

Трагедия в Глухове вызвала резонансСумскую область потрясла новость о трагедии, произошедшей 9 августа в центре Глухова. Стало известно, что 12 августа один из пострадавших скончался в больнице, оставив свою молодую жену с маленьким ребенком. Чтобы добиться справедливости, жители города организовали митинг и призвали власть к ответственности.

Авария, виновником которой стал один из местных бизнесменов, привлекла внимание общественности и украинских СМИ. Жителей Глухова разозлил ряд фактов: неадекватное поведение водителя, который сбил молодых супругов, медленная реакция милиции. Они заподозрили, что виновник ДТП может уйти от ответственности. Свое желание избежать наказания он уже доказал, пытаясь скрыться с места происшествия. Однако последней каплей для людей стала новость о смерти 25-летнего мужчины, попавшего в аварию. Врачи боролись за его жизнь не одни сутки, однако спасти не смогли.

После того как виновник аварии осознал происходящее, обещал оплатить все расходы на лечение семье пострадавших. Но людям, следившим за ходом дела, стало известно о том, что водителю автомобиля Jeep предложили меру пресечения в виде залога в размере 91 760 гривен. Хотя ранее речь шла о содержании под стражей. Опасаясь, что бизнесмен сможет избежать наказания, жители Глухова устроили митинг. 13 августа они вышли на улицы города и потребовали у представителей власти объяснений.

Кроме того, обнародованы результаты экспертизы. Они утверждают, что в крови бизнесмена были найдены 0,9 промилле алкоголя. Это равняется состоянию легкого опьянения. Также стало известно, что в прошлом он работал в милиции, был виновником еще одной аварии со смертельным исходом.