На одной автодороге произошли 2 аварии

21.08.2013 17:15

На одной автодороге произошли 2 аварииНа Сумщине произошли сразу 2 ДТП за один день. 19 августа на автодороге Кипти — Глухов — Бачевск, которая проходит через Глуховский и Кролевецкий районы, произошли аварии, унесшие жизни людей.

Участниками первого ДТП стали жители Молдавии, которые проезжали по территории Украины транзитом, направляясь на заработки в Российскую Федерацию. Однако они не доехали до границы 20 км. Их автомобиль Rover выехал на встречную полосу и совершил наезд на металлическое ограждение. Отбойник буквально проткнул автомобиль насквозь. Пассажир, который находился на переднем сидении, в результате удара умер. Второй пассажир (жена погибшего) получил значительные телесные повреждения. Водитель сообщил правоохранителям, что во время движения по автодороге его ослепил свет фар автомобиля, ехавшего по встречной полосе. Из-за него мужчина не справился с управлением и заехал на металлическое ограждение.

Эта же автодорога, только на территории Кролевецкого района, снова стала местом аварии. Гражданин Российской Федерации находился за рулем микроавтобуса Volkswagen. Он отвлекся и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Daewoo, в котором находился 27-летний гражданин Азербайджана. От полученных травм последний скончался в Кролевецкой городской больнице. Виновник аварии был задержан правоохранителями.