В Сумах пойман очередной уличный грабитель

22.08.2013 16:03

В Сумах пойман очередной уличный грабительНа жительницу Сум было совершено нападение. Неизвестный мужчина сорвал ее сумку и попытался снять золотые серьги, однако далеко уйти с награбленным он не смог. Правоохранители задержали подозреваемого после преступления.

Пострадавшая рассказала, что утром возвращалась после работы домой. Однако во дворе дома к ней подошел неизвестный мужчина. Он быстро сорвал ее сумку и попытался завладеть серьгами из золота. Однако его жертва оказалась не такой беспомощной, как он рассчитывал. Женщина сопротивлялась и вынудила преступника бежать. Правонарушитель спрятался в подвале, где его вскоре и обнаружили сотрудники милиции.

Правоохранители смогли задержать 29-летнего мужчину. Свидетелями его преступления стали люди, а доказательством — изъятая у него сумка. На данный момент милиционеры пытаются выяснить, имеет ли задержанный отношение к аналогичным преступлениям. Начальник Сумского горотдела милиции Владимир Рапута утверждает, что для борьбы с уличной преступностью в городе задействован весь личный состав отдела, а также увеличено количество патрульных нарядов. Напомним, что не так давно в Сумах промышлял еще один уличный грабитель — он не только охотился за золотом, но и наносил женщинам телесные повреждения.