Ситуация с убийствами на Сумщине

04.09.2013 14:12

Ситуация с убийствами на СумщинеВ прокуратуре Сумской области прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов под председательством Руслана Белоконя. На нем была озвучена статистика умышленных убийств в регионе и отдельных его городах.

Совещание проходило с участием губернатора Сумщины Юрия Чмыря, председателя областного совета Геннадия Михайленко и мэра Сум Геннадия Минаева. Им сообщили, что на территории области наблюдается положительная динамика уменьшения на треть количества зарегистрированных правоохранительными органами умышленных убийств. Если в 2012 году их было 30, то в этом году их стало меньше — 22. Но при этом количество убийств в самих Сумах, а также в некоторых других городах региона (Ахтырке, Ромнах) и в Путивльском районе увеличивается.

По состоянию на сегодня еще не раскрыты 122 умышленных убийства и покушений на них. 2 из них произошли в 2013 году в Сумах и Белопольском районе. Однако ухудшается картина не только с умышленными убийствами, но и тяжкими телесными повреждениями, повлекшими смерть пострадавшего. На данный момент таких случаев на Сумщине зарегистрировано уже 54.