У девятиклассницы случился инсульт во время урока физкультуры

13.09.2013 09:42

У девятиклассницы случился инсульт во время урока физкультуры Ученица 9-го класса школы № 20 была госпитализирована с урока физкультуры. Во время пробежки у абсолютно здоровой по всем медицинским справкам школьницы случился инсульт.

11 сентября в сумской школе № 20 проходил урок физкультуры. Девятиклассники, как обычно, совершали легкую пробежку. Одна из учениц немного отстала от группы бежавших, а затем неожиданно упала на землю. Через пару секунд у нее начались судороги. Учитель тут же вызвал скорую помощь, которая забрала девочку прямо со школьного двора.

Как позже выяснилось, у девочки случился инсульт. Медики поставили неутешительный диагноз – аневризма головного мозга. Примечательно, что у школьницы никогда не было проблем со здоровьем. Более того, девочка активно занимается спортом, имеет 1-й разряд по дзюдо и постоянно принимает участие в соревнованиях.

Очевидно, что школьница не раз проходила медицинские проверки, однако никаких тревожных отметок в ее медицинской карте нет. Девочка всегда посещала занятия по физкультуре в основной группе. Как в таком случае обыкновенная пробежка могла спровоцировать инсульт, пока что остается загадкой.