Опасное воспитание: отец избил малолетнего сына

26.09.2013 09:50

Опасное воспитание отец избил малолетнего сына27-летний житель Ахтырки может быть привлечен к уголовной ответственности за нанесение легких телесных повреждений своему 5-летнему сыну. В милицию обратились воспитатели детского сада, которые обнаружили на теле малыша многочисленные синяки.

В Ахтырский горотдел милиции обратились сотрудники местного детского сада. Они обнаружили на теле своего 5-летнего воспитанника многочисленные синяки. Когда у мальчика спросили, откуда они, тот признался, что это отец побил его ремнем. Воспитатели забили тревогу и обратились в милицию.

Когда правоохранители нанесли визит родителям мальчика, те искренне удивились. Отец рассказал, что в один из вечеров сын играл в комнате с младшей сестренкой, в это время он с женой находился на кухне. Из комнаты послышались крики девочки. Когда перепуганный отец начал спрашивать, что произошло, мальчик молчал. Вот сгоряча и «воспитал» сына ремнем.

Родитель даже не предполагал, что такие методы воспитания могут повлечь за собой уголовную ответственность. Сегодня он жалеет о содеянном, однако если в его действиях не найдут смягчающих обстоятельств, то горе-отцу придется отвечать по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение». Статья предполагает наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год.