Опасный перекресток: в Сумах авария на том же месте

30.09.2013 12:55

Опасный перекресток: в Сумах авария на том же местеПерекресток улиц Ильинская и Черновола недавно стал местом трагичной аварии, в которой пострадали пассажиры маршрутного такси. И хотя меры по обеспечению безопасности были приняты, на нем снова произошло ДТП.

Вечером 27 сентября в Сумах произошло лобовое столкновение 2 автомобилей: KIA Mohave и Daewoo Nexia. Авария случилась около 21:30 в том месте, где не так давно столкнулись маршрутное такси (маршрут № 56) и автомобиль Geely. После ДТП с участием общественного транспорта сумчане начали задавать вопросы городской власти, среди которых один касался ночного режима светофоров. После этого было решено оставлять светофоры в рабочем состоянии круглосуточно. Но даже это не спасло перекресток от очередной аварии.

Водитель автомобиля Daewoo утверждает, что выезжал с улицы Черновола и направлялся в сторону автовокзала. По его словам, он ехал на зеленый свет, а внедорожник как раз нарушил ПДД. Также он заявил, что за рулем находился пьяный мужчина, однако сотрудники ГАИ обнаружили на месте водителя автомобиля KIA девушку. Скорая помощь приехала через несколько минут, и медики оказали помощь пострадавшим в аварии. Женщину, которая находилась в автомобиле Daewoo Nexia, отвезли в больницу. На данный момент устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Мэр Сум Геннадий Минаев уже успел прокомментировать аварию в социальных сетях. «Я же говорил, что работа светофора ночью в режиме «Красный / Желтый / Зеленый» ничего не даст! Потому как проблемы не в светофорах, а в мозгах водителей!», – написал он об аварии.