17-летний конотопчанин угнал микроавтобус

21.10.2013 12:48

17-летний конотопчанин угнал микроавтобус17-летний житель Конотопа решил покататься на чужом микроавтобусе. Юного правонарушителя задержали уже на следующий день. Он отправился в другую область к знакомому, чтобы похвастаться новым авто.

Сотрудники ССО УМВД Украины в Сумской области задержали 17-летнего парня, который угнал автомобиль Mazda у жителя Конотопа. Пострадавший обратился в горотдел милиции с просьбой отыскать его автомобиль, который он оставил вечером возле дома, а с утра не обнаружил транспортного средства на прежнем месте.

Правоохранителям не составило особого труда отыскать угонщика, ведь им оказался неопытный в таких делах 17-летний местный житель. В отделении милиции парнишка признался, что в тот вечер возвращался домой и увидел старенький микроавтобус, который хозяин оставил во дворе без присмотра. Парень проник в салон авто, завел машину ключом от собственной квартиры и поехал кататься. Затем он решил отправиться в соседнюю область к знакомому, чтобы продемонстрировать, как он ловко одурачил местного простофилю. А на следующий день на пороге появились правоохранители и забрали «героя» в участок.

Сегодня относительно правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Теперь парню грозит наказание в виде уплаты штрафа, ограничения или лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Окончательный вердикт будет вынесен в ходе судебного заседания.