Любопытство едва не погубило 13-летнего школьника

23.10.2013 10:55

Любопытство едва не погубило 13-летнего школьника13-летний житель Шостки был госпитализирован с острым токсичным отравлением дурман-травой. Школьник прочитал о действии растения в интернете и решил испробовать на себе его эффект.

Под впечатлением после урока биологии 13-летний школьник прочитал в интернете о галлюциногенном действии дурман-травы. Мальчику стало интересно, что же ощущает человек, попробовав чудо-семена. Тогда школьник решил перейти от теории к практике: нашел растение и попробовал семена.

В результате парнишка попал в местную больницу. Состояние мальчика было очень тяжелым. У него наблюдались зрительные и слуховые галлюцинации, низкое кровяное давление и прочие симптомы, характерные для данного типа отравления. Подростка тут же поместили в палату интенсивной терапии, а об инциденте сообщили правоохранителям.

Начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей прокомментировал, что спасти жизнь мальчика удалось благодаря быстрой и своевременной медицинской помощи, оказанной городскими врачами.

С любопытным шосткинцем, который, к счастью, идет на поправку, провели разъяснительную беседу об опасности подобных экспериментов над собственным организмом.