Русская рулетка унесла жизнь сумчанина

23.10.2013 16:05

Русская рулетка унесла жизнь сумчанинаВ Сумах игра «Русская рулетка» стала причиной смерти 38-летнего мужчины. Того, кто предложил опасное развлечение и был причиной трагедии, призвали к уголовной ответственности.

В одном из домов на улице Кондратьева в ночь с 18 на 19 октября собралась компания. Мужчины проводили время за бутылкой водки, а после этого пошли спать. На кухне остались двое мужчин, которые решили найти себе развлечение. Один из них предложил сыграть в русскую рулетку. Он достал из кармана револьвер Ekol, зарядил один патрон и стал приставлять дуло револьвера к своему виску, нажимая на курок. Трижды оружие не выстрелило, но потом удача отвернулась от мужчин.

Четвертый выстрел стал смертельным не для самого игрока, а для зрителя. Пуля, выпущенная из револьвера, попала в другого мужчину и повредила аорту, вызвав сильное кровотечение. Виновник трагедии бросился к товарищу, потом вызвал скорую помощь, но спасти пострадавшего уже было нельзя. 38-летний сумчанин скончался от полученного ранения. Милиция открыла на «стрелка» уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Убийство». Теперь мужчина, который выбрал оригинальный способ развлечься, будет отвечать перед законом. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.