Если друг оказался вдруг: 18-летний парень был жестоко зарублен топором

12.11.2013 12:46

Если друг оказался вдруг: 18-летний парень был жестоко зарублен топором8 ноября в Сумах был жестоко убит 18-летний парень. Виновником смерти оказался его друг. Сегодня убийца сдался правоохранителям, а друзья погибшего проводят сбор средств для поддержки семьи умершего.

8 ноября 18-летний сумчанин Сережа Токмаков отправился на дачу со своим приятелем. По информации, полученной со слов сестры погибшего, между Сережей и его приятелем разгорелась ссора. Немного повздорив, парни вроде бы успокоились. Сергей пошел в дом, а его убийца дождался пока тот заснет, затем взял топор и нанес другу 5 ударов лезвием по голове. Когда у жертвы начались судороги, убийца схватил полотенце и задушил его.

Правда, уже на следующий день убийца раскаялся и пришел к общим друзьям за советом, что делать дальше. По советам приятелей, парень отправился в милицию с чистосердечным признанием и показал орудие убийства, которое закопал на огороде.

Сотрудники Сумского горотдела милиции пролили свет на события того рокового вечера. Убийца, которому всего 15 лет, признался, что 18-летний Сережа, с которым они раньше дружили, в последнее время постоянно над ним издевался, бил, отбирал деньги и личные вещи. В тот день они поехали на дачу, где ему пришлось копать огород по приказанию Сергея. Когда вечером ему позвонила мать и накричала из-за того, что он вновь пропустил учебу, парень не выдержал: зашел в дом, схватил топор и принялся бить свою жертву.

Сегодня относительно подростка открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция настоящей статьи предполагает наказание в размере от 7 до 15 лет лишения свободы.

Сегодня друзья так нелепо погибшего Сережи хотят сделать единственное, что еще есть в их силах — помочь семье погибшего достойно проводить Сережу в последний путь. Они создали группу в социальной сети ВКонтакте, через нее друзья пытаются собрать средства, чтобы помочь родным Сережи установить памятник и подготовиться к похоронам.