Справедливость восторжествовала в Сумской области

18.11.2013 09:58

Справедливость восторжествовала в Сумской областиГрабителей, которые недавно ограбили ювелирный магазин в Харькове, искали и правоохранители Сумщины. В результате принятых ими мер подозреваемые в совершении преступления были задержаны.

Сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделения «Беркут» провели спецоперацию в Краснопольском районе. Именно там были обнаружены двое мужчин, подходящих под описание. Преступников милиция искала с 12 ноября, когда и произошло ограбление. В тот день в один из ювелирных магазинов Харькова зашли неизвестные. Они были в масках и носили при себе оружие. Грабители приказали продавщицам лечь на пол и открыли огонь, ими был ранен охранник. Мужчинам в масках удалось разбить витрины и забрать ювелирные украшения, но побег не прошел без осложнений. Приехавшие на место преступления милиционеры смогли задержать одного грабителя. Остальным удалось скрыться.

В розыск мужчин объявили сразу после ограбления. Причем поиски начали не только в Харьковской области, но и в Сумской, поскольку была вероятность и такого развития событий. Милиционеры ориентировались по фотокарточкам и приметам, особое внимание уделяя селам на границе с Российской Федерацией. Догадки оказались верны — мужчины были обнаружены как раз в небольшом селе Краснопольского района, которое находится недалеко от государственной границы. Сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделения «Беркут» выехали на место и задержали преступников на улице села. На этот раз сбежать грабителям не удалось, их доставили под охраной в областное УМВД.

Подозреваемых планируют отвезти в Харьков, где их ждут местные милиционеры. Уголовное производство по статье «Разбой» уже открыто. Последняя предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.