Обзор чрезвычайных ситуаций за прошедшую неделю

18.11.2013 16:09

Обзор чрезвычайных ситуаций за прошедшую неделю За прошедшую неделю в Сумской области произошли 42 чрезвычайных ситуации, в которых 5 человек умерли и еще 22 получили различные травмы. Спасателям приходилось бороться с пожарами, помогать попавшим в беду людям и заниматься обезвреживанием старых боеприпасов.

Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области предоставило отчет о своей деятельности за прошедшую неделю. Так, вследствие пожаров уничтожены и повреждены 10 зданий, 2 единицы автотракторной техники. При ликвидации пожаров специалисты спасли материальные ценности на общую сумму более 380 тыс. гривен.

Хотя лето уже давно позади, все еще происходят смерти на воде. На прошлой неделе был зафиксирован случай гибели человека на водном объекте — 40-летний житель Сум утонул в Псле. Его тело подняли из реки в районе Луки. Из-за переохлаждения пострадали 61-летняя жительница села Боромля (Тростянецкого района) и 27 - летний житель села Синевка (Липоводолинского района).

Пиротехнические группы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям изъяли и уничтожили 3 взрывоопасных предмета времен Второй мировой войны в Тростянецком, Лебединском и Бурынском районах.

Спасатели предостерегают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.