Чрезвычайные ситуации и погодные изменения на Сумщине

25.11.2013 15:02

Чрезвычайные ситуации и погодные изменения на Сумщине Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области сообщило о проделанной на прошлой неделе работе. Кроме того, оно выступило с предупреждением об ухудшении погодных условий на территории региона.

На прошлой неделе на Сумщине произошли 65 чрезвычайных событий, в которых 4 человека погибли и еще 41 оказался травмированным. Так, пожары стали причиной одной смерти и травм у 2 жителей Сумщины. Огонь уничтожил и повредил 20 зданий, 3 единицы автотракторной техники. Подразделения Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области смогли спасти от огня материальные ценности на общую сумму более 78 тыс. гривен.

Пиротехнические группы изъяли и обезвредили 6 взрывоопасных предметов времен войны в Тростянецком, Лебединском, Липоводолинском, Сумском и Ахтырском районах. Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

Жителям Сумщины также направлено еще одно важное сообщение. Областной центр по гидрометеорологии зафиксировал перемещение активных циклонов, из-за чего ожидается резкая смена погодных условий. Днем 25 ноября — ночью 26 ноября ожидается сильный дождь. Днем 26 ноября дождь будет идти с мокрым снегом, может наблюдаться налипание снега, на дорогах возникнет гололед. Температура при этом снизится до -4ºС (ночью) и +1 ºС (днем). Жителям региона необходимо быть осторожными — налипание мокрого снега создаст дополнительную нагрузку на провода и другие конструкции. Гололед может нести угрозу пешеходам и автотранспорту.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.