Сотрудники ГСО поймали грабителя на месте преступления

26.11.2013 15:04

Сотрудники ГСО поймали грабителя на месте преступленияВчера в Сумах был задержан грабитель. Преступник проник в квартиру, в то время как хозяева еще были на работе. Хозяйское имущество спас тот факт, что квартира находилась под постоянным наблюдением государственной службы охраны.

Вечером, около 18:00, в квартиру, что находится в доме на улице Зои Космодемьянской, проник грабитель. В квартире была установлена охранная система, поэтому как только вор оказался в помещении, на пульт службы охраны поступил тревожный сигнал.

Сотрудники ГСО тут же выехали по указанному адресу. Грабитель был застигнут врасплох — он как раз был занят похищением ноутбука. Увидев приехавших работников милиции, злоумышленник попытался скрыться, выпрыгнув через окно в кухне. Но на улице его уже поджидала группа захвата.

Пытаясь защититься, вор сбросил с головы шапку, из которой посыпались золотые украшения, украденные им из этой квартиры. Несмотря на все ухищрения злоумышленника, скрыться ему не удалось.

Как позже выяснилось, грабитель проник в квартиру через закрытое пластиковое окно в спальне, которое ему удалось взломать. На сегодняшний день личность преступника установлена, им оказался 33-летний уроженец Грузии. С места преступления он был отправлен в городской отдел милиции на улице Первомайской. В данный момент речь идет о серии подобных грабежей с похожим почерком. Ведется следствие.