Жестокое воспитание: отчим побил ребенка

27.11.2013 12:53

Жестокое воспитание: отчим побил ребенкаЗа жестокое воспитание ребенка придется нести ответственность перед законом. В этом на своем опыте убедился житель Ахтырки, который нанес 9-летнему мальчику удары.

Заявил в милицию об избиении ребенка его отец. Он разведен с женой, сам живет в Харьковской области, однако к судьбе сына небезразличен. Когда директор школы, где учится его ребенок, позвонил и сообщил о синяках на теле мальчика, мужчина приехал и вмешался в ситуацию. 9-летний школьник не скрывал, что его побил отчим. Он рассказал правоохранителям о случившемся, после чего они нанесли визит семье ребенка и выяснили обстоятельства конфликта.

Мать мальчика сообщила, что сын часто не слушался, оставался безразличным к учебе, а его отчим не выдержал такого поведения и ударил ребенка ремнем. Мужчина, которого обвиняли в произошедшем, всю ответственность понимал. Хотя он выразил сожаление о своем поступке, на него было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Наказанием мужчины могут стать исправительные работы на срок до 1 года.

Сотрудники милиции обращаются к родителям и подчеркивают, что жестокое поведение с детьми карается законом. Таким взрослым может грозить административная ответственность, а при наличии телесных повреждений — уголовная. Иногда семьи даже теряют своих детей.