Сила соблазна: правоохранители Ромен задержали 16-летнюю воровку

02.12.2013 12:49

Сила соблазна: правоохранители Ромен задержали 16-летнюю воровкуВ Роменском районе была задержана 16-летняя воровка. Девушка украла барсетку у своего знакомого, с которым они проводили время в одной компании. Сегодня юная преступница задержана и раскаивается.

В Роменский райотдел милиции обратился житель одного из местных сел. Он сообщил о том, что у него была украдена барсетка с ценными вещами. По словам 30-летнего пострадавшего, в тот вечер он, как обычно, отдыхал в компании знакомых. Когда пошел провожать свою девушку домой, понял, что оставил барсетку на лавочке, но особого значения этому не придал — ведь все свои. Однако по возвращении барсетки молодой мужчина не обнаружил.

Оперативники провели проверку по факту кражи и при помощи свидетелей вышли на след подозреваемой. Как оказалось, в тот вечер в компании отдыхала 16-летняя жительница села. Она и оказалась воровкой.

Правоохранителям девушка быстро призналась в содеянном. Сказала, что кражу не планировала, но оставленная без присмотра вещь стала для нее огромным соблазном. Халатность хозяина послужила катализатором для преступления. Мобильный телефон и флешку, которые воровка обнаружила в барсетке, она использовала в личных целях. А сумочку девушка сожгла в печи, чтобы замести следы.

Сегодня относительно преступницы открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража». Необдуманный поступок может обернуться для 16-летней воровки 3 годами лишения свободы.