Именинник вместо подарка получил драку

17.12.2013 12:55

Именинник вместо подарка получил дракуПразднование дня рождения не всегда проходит весело. Для 27-летнего жителя Шостки оно обернулось избиением и ограблением. Правоохранителям пришлось задержать тех, кто сделал ему такой «подарок».

Сотрудники милиции города Шостка получили сообщение от жителя районного центра, который утверждал, что его ограбили знакомые. Правоохранители отправились по указанному адресу и выяснили, что потерпевший отмечал свой день рождения с бывшими одноклассниками, однако празднование закончилось для него неприятностями. Когда его гости были уже навеселе, в компании возникла ссора, которая и привела к дальнейшим событиям.

Ссора между мужчинами переросла в драку, в которой приглашенные одноклассники избили именинника. Последний пытался убежать, но товарищи посадили его в автомобиль и забрали у него банковскую карточку. Узнав PIN-код, злоумышленники сняли с нее в банкомате 2 тыс. гривен. Кроме того, они свозили свою жертву за город, заставив снять одежду, хотя на улице был мороз. Вернувшись обратно, мужчины выкинули именинника из автомобиля и скрылись.

Правоохранители быстро установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались двое жителей Шостки, которые ранее уже имели проблемы с законом. Они заявили, что пошли на преступление только из-за алкогольного опьянения. Их доставили в изолятор временного содержания. На них открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Наказанием за содеянное может стать лишение свободы на срок до 6 лет.