Сумские милиционеры остановили грабителей киоска

18.12.2013 16:01

Сумские милиционеры остановили грабителей киоскаВ Сумах злоумышленники пытались ограбить киоск по продаже табачных изделий. Однако сработавшая сигнализация не позволила им покинуть место происшествия.

Двое мужчин 17 декабря около 4:00 ворвались в киоск. Поскольку хозяин торговой точки месяц назад установил на ней сигнализацию, правоохранители получили сигнал о взломе. Следственно-оперативная группа горотдела милиции выехала по указанному адресу. Заметив автомобиль правоохранителей, преступники хотели убежать. Они прихватили с собой добычу — пакет с пачками сигарет. Милиционерам пришлось догонять их.

Во время задержания оба мужчины сопротивлялись и махали кулаками, но это не помешало правоохранителям выполнить свои служебные обязанности. Милиционеры установили личности грабителей — ими оказались 36-летний житель Сум и его 20-летний товарищ. Первый мужчина уже имел судимости за подобные преступления. Вместе со своим «напарником» он решил ограбить киоск. С помощью кирпича преступники разбили ролетные замки и открыли окно. Денег в кассе они не обнаружили, поэтому решили забрать товар.

Украденные сигареты были возвращены владельцу киоска. На задержанных мужчин открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.