Злоумышленницы воспользовались доверчивостью пенсионера

24.12.2013 16:07

Злоумышленницы воспользовались доверчивостью пенсионераЖитель Ахтырки оказался обманутым двумя псевдосотрудницами управления газового хозяйства. 2 женщины сделали вид, что записали показания счетчика, а тем временем украли у него 80 тыс. гривен. Заметив пропажу, пенсионер обратился за помощью к правоохранителям.

Доверчивостью пенсионеров неоднократно пользуются мошенники. Очередной такой случай произошел на Сумщине. 74-летний житель Ахтырки впустил в свой дом женщин, которые представились сотрудницами газового хозяйства и заверили, что в скором времени в его доме будут заменены счетчики и электропроводка. Мужчина ничего не заподозрил и провел своих гостей к счетчику. После этого злоумышленницы привели в действие свой план.

Одна женщина отвлекла пенсионера разговорами, а вторая тем временем достала из сейфа 80 тыс. гривен. Потом преступницы ушли, забрав с собой крупную сумму денег. Пенсионер заметил пропажу только вечером. Он сразу обратился за помощью в милицию. Правоохранители начали розыск женщин. Они открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.