Обзор чрезвычайных ситуаций на Сумщине за неделю

13.01.2014 14:10

Обзор чрезвычайных ситуаций на Сумщине за неделюУправление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области сообщило о том, что происходило на территории региона с 6 по 12 января.

В Сумской области на прошедшей неделе произошли 45 чрезвычайных ситуаций, в результате которых умерли 8 человек, еще 22 получили травмы. Пожары стали причиной гибели одного человека и травмирования другого. Огонь уничтожил и повредил 13 зданий, 1 единицу автотракторной техники. Во время ликвидации пожаров подразделениями Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области спасены материальные ценности на общую сумму более 250 тыс. гривен.

Пиротехнические группы также выполняли свои обязанности. Они изъяли и обезвредили 2 взрывоопасных предмета времен войны, которые были обнаружены в Бурынском и Краснопольском районах.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.