Контактные скульптуры в Сумах пострадали от рук вандалов

25.01.2014 12:34

Контактные скульптуры в Сумах пострадали от рук вандаловНа улицах областного центра продолжают орудовать вандалы. На этот раз их жертвами стали контактные скульптуры и уличные фонари. Своими действиями они постарались уничтожить то прекрасное, что можно увидеть в Сумах.

Вандалы навестили 2 сумских сквера и городской парк, где нанесли вред сразу нескольким объектам. Так, контактная скульптура Антона Чехова, которая в прошлом году украсила областной центр и почтила память известного писателя, была раскрашена — ее обувь облили зеленой краской. Далее пострадали Чудо-птица и ретро-автомобиль в Цветочном сквере около Сумской областной универсальной научной библиотеки им. Крупской, на которых были оставлены черной краской непристойные надписи.

В сквере «Дружба» вандалы разбили фонари. Теперь городу придется выделить деньги на восстановление своей красоты. Напомним, что это уже не первый акт вандализма за последнее время. Ранее жертвами злоумышленников оказались контактные скульптуры «Гусар», «Дама с зонтиком», «Диво-писанка», а также фонтаны. Именно из-за этих событий в областном центре прошла акция «Студенческого братства Сумщины», призванная обратить внимание сумчан на актуальные проблемы.