Путивльская клептоманка воровала из супермаркетов коньяк и шампуни

25.01.2014 17:03

Путивльская клептоманка воровала из супермаркетов коньяк и шампуни52-летняя жительница Путивля за один день обокрала два супермаркета. Воровку поймали, когда она совершала кражу на третьей торговой точке. Действия преступницы больше напоминали приступ клептомании, ведь крала она буквально все, что попадалось под руку.

Сегодня 52-летняя воровка никак не комментирует содеянное, но факт преступления налицо — женщину задержали в одном из магазинов на горячем. Поимке воровки содействовал внимательный охранник. Именно он вызвал правоохранителей на место преступления.

Милиции удалось восстановить события того дня. В полдень злоумышленница вошла в супермаркет и незаметно вынесла бутылку коньяка и несколько флаконов с шампунем. Тогда ей удалось покинуть торговую точку незамеченной. Это только разожгло «аппетит» воровки, поэтому спустя несколько часов она вернулась в тот же супермаркет и позарилась на три бутылки коньяка, несколько флаконов с шампунем и резиновые перчатки. Правда, на этот раз женщина привлекла внимания охранника.

Злоумышленница оказалась особой воинственной и с кулаками отстаивала честно награбленное имущество. Опешившему охраннику не удалось задержать нарушительницу. Тогда он решил провести самостоятельное расследование, спустя некоторое время оно увенчалось успехом — охранник встретил недавнюю знакомую в соседнем супермаркете, где она вновь присматривалась к товару. Охранник не растерялся: предупредил персонал магазина и вызвал милицию.

Правоохранители открыли относительно путивльской клептоманки уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража». Странная выходка может стоить женщине немалого штрафа или 3 лет лишения свободы.