На скользкой дорожке: 16-летнего парня задержали за совершение кражи

30.01.2014 12:45

На скользкой дорожке: 16-летнего парня задержали за совершение кражи16-летний житель Шостки был задержан на горячем, когда совершал кражу в продуктовом магазине. Добычей парня стала бутылка пива, несколько палок колбасы и три пачки сигарет. Грабитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть Шосткинского горотдела милиции поступил звонок от местного жителя. Звонивший сообщил, что в одном из городских магазинов задержан вор.

Когда правохранители прибыли на место преступления, то обнаружили там молодого парня. Он был сильно пьян, рядом с вором находились его «трофеи» — открытая бутылка пива, две палки колбасы и три пачки сигарет.

Чуть позже выяснилось, что накануне кражи парень успел разбить стекло в доме родной бабушки, да и вообще подобные выходки молодой человек устраивал не в первый раз. Он и раньше совершал кражи и грабил родственников, в связи с этим подросток был поставлен на учет уголовной милиции по делам детей.

Сегодня относительно задержанного открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». На этот раз ему придется ответить по всей строгости закона — за кражу ему грозит до 6 лет лишения свободы.