Внук-алкоголик жестоко избил свою 76-летнюю бабушку

08.02.2014 12:53

Внук-алкоголик жестоко избил свою 76-летнюю бабушку76-летняя жительница Сумского района стала жертвой избиения. Самое страшное, что побил ее собственный внук, который пришел к ней в дом в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сегодня женщина проходит лечение в больнице, а ее обидчик находится под следствием.

В Сумской райотдел милиции поступило сообщение от врачей скорой помощи. По их словам, в одном из сел была найдена побитая 76-летняя женщина, поскольку она находилась без сознания, медиков вызвали соседи.

Правоохранители тут же выехали в населенный пункт. Вскоре удалось пообщаться с пострадавшей. По словам начальника Сумского райотдела милиции Сергея Чмиля, женщина находилась в очень тяжелом состоянии, у нее были диагностированы травмы черепа, головного мозга, грудной клетки и многочисленные переломы.

Как позже выяснилось, все эти увечья были нанесены старушке родным внуком. 31-летний мужчина проживает в том же селе, он злоупотребляет спиртным, из-за своего алкоголизма лишился семьи и работы. Тем злополучным вечером внук пришел к бабушке домой. Женщина спросила: «Что же это ты, внучек, без гостинцев, да еще и пьяный?» Мужчину очень разозлила та фраза, он пообещал преподнести «гостинцы», в следующий момент внук выхватил палку старушки и принялся ее жестокого избивать. Женщина потеряла сознание, сколько пролежала в беспамятстве — не знает, скорую вызывали соседи.

Сегодня относительно обидчика старушки открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 УК Украины «Телесные повреждения средней тяжести». Несмотря на то что внук каждый день приходит к бабушке и молит о пощаде, она непреклонна — пусть ответит по закону за свой поступок. А закон сулит мужчине до 3 лет лишения свободы.