Виновник жуткого ДТП в Глухове получил 4 года тюремного заключения

14.02.2014 09:58

Виновник жуткого ДТП в Глухове получил 4 года тюремного заключения40-летний житель Шостки, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбил на своем джипе молодую пару, которая ехала на мотоцикле. В результате водитель мотоцикла погиб. Трагедия произошла в августе. Сегодня виновнику ДТП вынесли судебный приговор.

Августовская авария всколыхнула весь Глухов. Тогда известный в городе бизнесмен сбил на своем джипе семейную пару, которая ехала на мотоцикле, и пытался скрыться с места преступления. На видео с уличных камер наблюдения видно, как джип проносится через перекресток на бешеной скорости. Поскольку трагедия произошла в разгар дня, толпа глуховчан остановила авто и едва не устроила самосуд над водителем джипа. Тогда его жизнь пришлось спасать правоохранителям.

25-летний водитель мотоцикла погиб в больнице, его молодая жена получила травмы, дома у родителей осталась 5-летняя дочка. Больше всего семья погибшего переживала, что известный бизнесмен вновь уйдет от наказания, ведь несколько лет назад он уже сбил человека насмерть и отделался всего-навсего условным сроком.

Справедливость пришлось отстаивать митингами, которые охотно поддержали многие глуховчане. Сегодня виновнику трагедии вынесен судебный приговор — 4 года лишения свободы. Кроме того, ему запретили садиться за руль на протяжении 3 лет.