Сумская милиция утверждает, что не применяла огнестрельного оружия к митингующим

20.02.2014 10:03

Сумская милиция утверждает, что не применяла огнестрельного оружия к митингующимСумские правоохранители опровергли, просочившуюся в СМИ информацию, о том, что они якобы применяли огнестрельное оружие во время массовых беспорядков под стенами здания Сумского горотдела милиции. Милиция призывает горожан не нарушать общественный порядок.

19 февраля, в среду, сумские митингующие пришли под здание городского отделения милиции. Демонстрация отнюдь не носила мирный характер: митингующие сорвали ворота ограды, уничтожили камеры и побили окна.

Безусловно, правоохранители пытались урегулировать ситуацию. В то же время в СМИ поползли слухи, о том, что на Первомайской стреляют по невинным людям.

Сегодня сотрудники милиции официально заявляют, что огнестрельное оружие в отношении тех, кто нарушал общественный порядок, а тем более мирных граждан, не применялось.

Отметим, в ходе стычки пострадало несколько правоохранителей. Так, за медицинской помощью обратилось четверо милиционеров.

Чтобы ситуация в городе не накалялась, милиционеры призывают сумчан не нарушать общественный порядок и соблюдать действующее законодательство.