Милиционеры Сум заявили, что они будут с народом

21.02.2014 14:09

Милиционеры Сум заявили, что они будут с народомПравоохранители Сум поделились своим взглядом на происходящее. Они заверили жителей областного центра, что всегда поддерживали и будут поддерживать народ.

Когда 20 февраля около 200 участников митинга пришло к зданию Сумского городского отдела милиции, сумчане стали требовать от главного милиционера города выйти к ним и поговорить с ними. По словам правоохранителей, в их стороны полетели бутылки с горящей смесью, петарды и камни. После этого им пришлось обратиться к митингующим с просьбой не нарушать порядок и предупредить их о возможных последствиях. Поскольку в случае проявления агрессии со стороны митингующих милиционеры имеют право принимать соответствующие меры.

После этого правоохранители впустили представителей прессы и нескольких участников митинга во двор, чтобы показать безоружных милиционеров, охраняющих здание. Активисты требовали от сотрудников милиции опустить щиты, демонстрируя тем самым свою поддержку народа. На это им ответили, что правоохранители всегда были и будут с народом. «С представителями ваших фракций мы достигли договоренности: вы возвращаетесь на площадь Независимости, а правоохранители, которые сейчас находятся во дворе, — заходят в админздания», — сообщил присутствующим заместитель начальника Сумского горотдела милиции Андрей Байло.

Результатом беседы стала договоренность о создании совместных патрулей для охраны улиц Сум. Они должны предотвратить провокации и не допустить кровопролития.