В Сумах убили владельца мясного бизнеса с Курского рынка

03.03.2014 10:52

В Сумах убили владельца мясного бизнеса с Курского рынка26 февраля в 22:00 в Сумах был убит владелец мясного бизнеса на Курском рынке. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма, удар, по оценке экспертов, был нанесен тупым предметом. Травма оказалась несовместимой с жизнью, в результате мужчина скончался в больнице.

В 10 часов вечера на 46-летнего бизнесмена с Курского рынка было совершено нападение. Инцидент произошел возле дома жертвы, на улице Харьковской № 6/2.

Осмотрев нанесенные травмы, медики заключили, что сумчанина ударили тупым предметом по голове. Окровавленного мужчину, лежащего на тротуаре, заметили случайные прохожие и вызвали скорую помощь. Скончался пострадавший не сразу, его успели доставить в больницу, но, несмотря на старания врачей, спасти его жизнь не удалось — пациент умер, так и не придя в сознание.

Отметим, что за рыночный бизнес, который курировал погибший, велась продолжительная война. Было ли нападение на предпринимателя чистой случайностью или намерено запланированным преступлением, предстоит разобраться следствию. Во всяком случае, на сегодняшний день факты указывают на то, что горожанина просто-напросто хотели ограбить — с его шеи сорвали золотую цепочку.

Правоохранители открыли несколько уголовных производств по ч. 4 ст. 187 «Разбой» и ч. 2 ст. 115 «Убийство» УК Украины.