С уроков в больницу: сумских школьников госпитализировали

17.03.2014 14:16

С уроков в больницу: сумских школьников госпитализировалиШкольники одной из сумских школ попали в больницу. На данный момент врачи поставили диагноз «острая кишечная инфекция», однако им еще предстоит выяснить, что стало причиной ухудшения самочувствия детей.

В больницу попали 6 учеников младших классов Сумской специализированной школы №10. Кроме этого, многие школьники остались лечиться дома. Городская власть пообещала разобраться в обстоятельствах этого дела, поэтому специалисты взяли пробы в учебном заведении, отправив их в лабораторию. На данный момент они ожидают результатов, которые помогут установить ответственных за произошедшее.

Директор школы Нинель Купреева утверждает, что говорить об отравлении едой рано. По ее словам, нельзя делать преждевременные выводы, а лучше подождать отчетов специалистов. Сегодня учебное заведение работает в обычном режиме. Сами ученики сказали, что почувствовали ухудшение самочувствия еще на уроках после посещения столовой.

Тем временем по этому факту внесли сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Украины «Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей». Об этом сообщил прокурор городской прокуратуры Виталий Рябуха.