В Сумах произошло вооруженное ограбление

02.04.2014 10:00

В Сумах произошло вооруженное ограблениеОдну из сумских АЗС ограбили. Преступление напоминало сцену из фильма — вооруженный человек в маске приставил пистолет к голове кассира и потребовал деньги. Ему удалось ускользнуть до того, как на место происшествия прибыли правоохранители.

На окраине областного центра неизвестный злоумышленник зашел на АЗС и стал угрожать ее работникам пистолетом. Свое лицо он предусмотрительно скрыл маской, поэтому до сих пор его личность не установлена. Никто из сотрудников автозаправочной станции спорить с правонарушителем не решился, поэтому деньги ему отдали. Злоумышленнику удалось унести 35 тыс. гривен. Когда правоохранители прибыли на место преступления, грабителя они не нашли. Как оказалось, ответственность за это лежит не на них.

Сообщение о том, что АЗС ограбили, пришло в дежурную часть милиции 1 апреля в 4:30. Правоохранители в составе следственно-оперативной группы городского отдела милиции и начальника УМВД Сумской области Анатолия Ричкаля сразу направились по указанному адресу. Они выяснили, что помещение автозаправочной станции было оснащено системой тревожного оповещения Государственной службы охраны, однако персонал ею не воспользовался.

Если бы работники АЗС нажали на кнопку тревожной сигнализации, правоохранители смогли бы приехать намного раньше и застать преступника. Однако кнопка сигнализации находилась не около кассира, а в ящике стола, поэтому оставалась недоступной. Нарушение инструкции привело к тому, что милиция приехала слишком поздно.

Правоохранители внесли данные о преступлении в Единый реестр досудебных расследований. Сегодня по факту ограбления открыто уголовное производство, однако подозреваемый пока не задержан. Милиция пытается определить личность грабителя и обращается к людям с просьбой предоставить информацию, которая может помочь расследованию.