Под хмелем и с пистолетом: правоохранители задержали сумского иеромонаха Иннокентия

11.04.2014 10:01

Под хмелем и с пистолетом: правоохранители задержали сумского иеромонаха ИннокентияСотрудники Сумского горотдела милиции задержали хмельного горожанина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, размахивал пистолетом в одной из сумских гостиниц. Примечательно, что правонарушителем оказался иеромонах Иннокентий (Ивлев).

Порой представители церкви демонстрируют примеры далеко не христианского поведения. Так, 9 апреля сотрудники Сумского горотдела милиции задержали иеромонаха Иннокентия (Сумская епархия УПЦ Московского патриархата).

Милицию вызвали сотрудники частной гостиницы на улице Псельской, на территории которой находился священник. Иннокентий Ивлев размахивал пистолетом системы «Флобер». Более того, он находился в окружении молодых девушек и был явно нетрезв.

37-летнего священнослужителя доставили в отделение милиции на Первомайскую и открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием».

В Сумской епархии уже принимают меры относительно неблагонадежного священника. По словам секретаря Сумской епархии УПЦ Георгия Тарабана, Иннокентий больше не будет настоятелем храма в селе Бездрик Сумского района, проводить богослужения в ближайшее время иеромонах также не станет.