Автомобильная авария унесла жизни двух военных

15.04.2014 09:43

Автомобильная авария унесла жизни двух военных13 апреля в 18:40 возле села Долгополовка Роменского района произошло ДТП, в результате которого погибли сержант запаса М. Арач и солдат запаса А. Вдовенко. Сегодня по факту дорожно-транспортного происшествия ведется расследование.

По предварительным данным, события 13 апреля разворачивались следующим образом. Автомобиль «ЗиЛ» двигался по крутому спуску на 218 км трассы Киев—Сумы—Юнаковка. Механик-водитель военнообязанный солдат запаса А. Вдовенко не справился с управлением, в результате чего транспортное средство выехало на железобетонный мост, завалилось на бок и упало в озеро.

Водитель и пассажир (сержант запаса М. Арач) не смогли выбраться из кабины авто, второму пассажиру посчастливилось спастись. Сегодня он находится на территории воинской части.

Тела погибших и транспортное средство были подняты со дна озера усилиями водолазов Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

В настоящее время тела погибших военных доставлены в бюро судмедэкспертизы города Ромны, а по факту ДТП проводится служебное расследование.