Ритуальное убийство или забава: неизвестные сожгли четырех щенков

15.05.2014 11:46

Ритуальное убийство или забава неизвестные сожгли четырех щенковВ Сумах возле железной дороги на Василевке нашли обугленные трупики четырех щенков. Это часть выводка бездомной собаки Найды. Местные жители крайне обеспокоены. Говорят, теперь ходят по родной улице с опаской, если на ней есть люди, которые способные на подобные зверства.

Бездомную собаку Найду и ее восьмерых щенков жители Василевки очень любили и постоянно подкармливали собачье семейство. По словам местной жительницы, однажды она, как обычно, вынесла животным еду, правда, вместо восьми щенков ее встретили только двое. Подумав, что остальные где-то гуляют, женщина засобиралась домой, в это время к ней подошел подросток и рассказал страшную правду.

По словам мальчика, поздно вечером неизвестные люди развели костер, поймали щенков и устроили жуткое сожжение, подвешивая животных на канате. Юный свидетель указал на кострище, там же нашлись обугленные останки четверых щенков, еще двое пропали без вести.

Что это было — ритуально сожжение или зверское развлечение — определить сложно. В любом случае местные решили не пускать дело на самотек и написали заявление в милицию.

Спикер милиции линейного отдела на ст. Сумы Лариса Киричок комментирует, что по данному факту уже открыто уголовное производство по ст. 299 УК Украины «Жестокое обращение с животными», санкция статьи предполагает солидный штраф или ограничение свободы на несколько месяцев. Если удастся доказать, что свидетелем жестокой расправы стал несовершеннолетний, то наказание будет жестче, и преступники сядут за решетку.

Как отмечает психолог Виктория Ратеева, людей, совершивших подобное нужно не просто наказать, но и оказать им медицинскую помощь. А найти преступников нужно непременно, ведь особенно пугает, каким может стать следующий шаг.