Фатальные заплывы: 5 утопленников за одни сутки

10.06.2014 12:52

Фатальные заплывы: 5 утопленников за одни суткиВсего за сутки на Сумщине были зафиксированы 5 несчастных случаев на водоемах, которые привели к гибели людей. Трагедии произошли в Шосткинском (в том числе в райцентре), Ахтырском и Сумском районах.

Летняя жара и трехдневные выходные позволили многим жителям Сумщины отправиться на пляжи, только далеко не все придерживались правил безопасного поведения на водоемах, для пяти людей такая халатность стала фатальной. Именно столько смертей было зарегистрировано на водных объектах Сумского региона.

Возраст погибших варьируется в пределах от 32 до 82 лет, а причина смерти практически у всех одна — игнорирование правил безопасности.

Поисковыми работами занимались сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, спасатели-водолазы и местное население.

Напомним, что с начала 2014 года водоемы региона унесли жизни 18 человек. Безусловно, форс-мажорные ситуации случаются, а вот предотвратить нелепую гибель помогут помогут простые правила. Старайтесь быть предельно осторожными, когда плаваете в незнакомом месте, не заплывайте в одиночку далеко от берега, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения и внимательно следите за детьми, когда те находятся в воде.