Виновник резонансного ДТП на Ильинской сядет в тюрьму на 5 лет

09.07.2014 09:48

Виновник резонансного ДТП на Ильинской сядет в тюрьму на 5 летВодителю, который в сентябре прошлого года протаранил пассажирскую маршрутку, вынесли приговор в виде 5 лет лишения свободы. Напомним, что тогда в результате ДТП погибли двое человек, 10 получили травмы средней тяжести.

Виновнику резонансного ДТП, что произошло в сентябре прошлого года на пересечении улиц Ильинской и Черновола, наконец-то вынесен судебный приговор.

Еще в 2013 году относительно водителя Geely открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие за собой гибель нескольких лиц». В ходе судебного разбирательства вину автомобилиста доказали в полном объеме и рекомендовали наказание в размере 8 лет лишения свободы. Суд, не прислушавшись к государственному обвинению и потерпевшим, урезал приговор на 3 года.

По окончательному решению суда, виновник аварии сядет в тюрьму на 5 лет и не сможет управлять транспортным средством в течение 3 лет.

Областная прокуратура, не согласная со слишком мягким приговором, подавала апелляцию. Жалоба была рассмотрена, но не удовлетворена, а посему срок тюремного заключения остался неизменным.