Спецподразделение «Сумы» продолжит следить за общественным порядком

09.07.2014 15:00

Спецподразделение «Сумы» продолжит следить за общественным порядкомБойцы нового спецподразделения «Сумы» будут и далее выполнять свои обязанности по охране общественного порядка в областном центре. Сегодня уже есть примеры того, как они справляются с нарушителями спокойствия.

Наравне с заданием предотвращать сепаратистские проявления в Сумах, не допускать провокаций и массовых беспорядков, для которого создан батальон патрульной службы милиции особого назначения, бойцы должны следить за общественным порядком. Однако для этого им необходима поддержка — на просьбу помочь отозвались представители городской власти, государственные и частные предприятия, банки. Они обеспечивают спецподразделение необходимыми вещами.

Мэр Сум Александр Лысенко побывал вместе с другими представителями городской власти на месте дислокации батальона. Город уже выделил для спецподразделения отдельное здание, в котором оно будет размещаться. Сегодня составляется смета необходимых ремонтных работ и решаются организационные вопросы.

В это время правоохранители уже помогают сохранять покой на улицах Сум. Так, недавно оперативная группа быстрого реагирования прибыла на вызов в одно из местных развлекательных заведений и задержала нетрезвого хулигана. Бойцы батальона оперативно справились с проблемой, а это возможно при содействии и помощи жителей областного центра.