Спасатели Сумщины: осложнение погодных условий и чрезвычайные ситуации

14.07.2014 10:47

Спасатели Сумщины: осложнение погодных условий и чрезвычайные ситуацииСпасатели Сумской области информируют об осложнении погодных условий 14 июля. Также они сообщают о чрезвычайных ситуациях, произошедших на территории региона с 7 по 13 июля.

Согласно прогнозам Сумского областного центра по гидрометеорологии, в понедельник, 14 июля, по Сумам и области ожидается осложнение погодных условий. В течение дня будут наблюдаться грозы, местами шквал 15-20 м/с.

Днем будет пасмурно с прояснением, пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха по области 23-28 ºС, а по городу Сумы — 25-27 ºС.

Спасатели предупреждают: при неблагоприятных погодных условиях необходимо быть крайне осторожными, по возможности не выходить на улицу и опасаться линий электропередач и деревьев.

По информации спасателей, за прошлую неделю на Сумщине произошли 68 чрезвычайных событий, из-за которых 11 человек погибли и 29 пострадали. Так, в результате пожаров травмы получили 3 человека. Огнем уничтожены и повреждены 22 здания, 5 единиц автотракторной техники. Во время ликвидации пожаров подразделения Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области спасли материальные ценности на общую сумму более 480 тыс. гривен.

Пиротехники за неделю обезвредили 18 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Опасные находки были сделаны в Сумском, Ахтырском, Тростянецком, Лебединском районах и в городе Сумы.

На водных объектах Сумщины погибли 3 человека. Несчастные случаи зафиксированы в Сумском, Конотопском районах и в городе Сумы.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.