Чрезвычайные события на Сумщине с 14 по 20 июля

21.07.2014 12:55

Чрезвычайные события на Сумщине с 14 по 20 июляЗа прошедшую неделю на Сумщине произошли 58 чрезвычайных ситуаций. Они привели к смерти 14 человек и травмированию еще 33 жителей региона. Одна из опасностей в это время года поджидает людей на водных объектах.

В результате пожаров погибли 3 человека. Огонь уничтожил и повредил 12 зданий, 1 единицу автотракторной техники. При ликвидации пожаров и последствий чрезвычайных событий подразделения Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области спасли материальные ценности на общую сумму более 157 тыс. гривен.

Пиротехники за неделю обезвредили 3 взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны. Они были найдены в Сумском, Ахтырской и Кролевецком районах.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

На водных объектах области погибли 3 человека. Последний случай произошел 19 июля в селе Печище (Сумском районе). Из местного пруда жители села подняли тело мужчины 1987 г. р., который являлся жителем Сум. Днем ранее спасатели достали из воды тело жителя Шостки 1977 г. р. Несчастный случай произошел в районном центре на озере, около спорткомплекса «Импульс». Обстоятельства и причины гибели мужчин устанавливают правоохранители.

С начала года на водных объектах области ушли из жизни 34 человека, среди них 5 — дети. Спасатели призывают людей быть бдительными и осторожными! Помните: не следует заходить в воду в незнакомом месте, нужно избегать воды с быстрым течением, ни в коем случае нельзя купаться в нетрезвом состоянии. Родителям надо быть внимательнее к детям, не оставлять их наедине вблизи водоемов и объяснять малышам, что заходить в воду без присмотра взрослых очень опасно.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.