В Сумской области за неделю зафиксированы 60 чрезвычайных событий

28.07.2014 10:57

В Сумской области за неделю зафиксированы 60 чрезвычайных событийЗа прошедшую неделю на Сумщине произошли 60 чрезвычайных событий, которые привели к смерти 5 человек и травмированию 33 жителей области. Спасатели информируют о них население.

В результате пожаров получил травмы 1 человек. Огнем уничтожены и повреждены 13 зданий, 6 единиц автотракторной техники. Во время ликвидации пожаров и их последствий подразделения Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области спасли материальные ценности на общую сумму более 800 тыс. гривен.

Пиротехники с 21 по 27 июля обезвредили 5 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Они были найдены в Шосткинском, Глуховском, Ахтырском районах и в Сумах.

На водных объектах Сумщины погибли 3 человека. Несчастные случаи зафиксированы в Сумском, Ямпольском и Конотопском районах.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.